19 мая в 12:00 в школе состоялся эфир нового Всероссийского Открытого урока "Будь готов!". Он был посвящён 100-летию Всесоюзной пионерской организации и Дню детских общественных объединений.

Ведущая урока София Хоменко и активист Российского движения школьников Арсений Чокуа рассказали юным зрителям о том, как строилась пионерия и развивалось пионерское движение, о сегодняшних возможностях для всестороннего развития школьников в общественных организациях (например, "Юнармия' и "Российское движение школьников").

Гостем выпуска стала Елена Мельвиль, директор образовательного комплекса «Воробьевы горы», крупнейшей государственной многопрофильной школы в системе дополнительного образования Москвы.