Наша школа и профессорско-преподавательский состав ГБОУ ВО СГПИ организовали и провели мероприятия, посвящённые Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Первая их часть состоялась 1 апреля на базе ГБОУ ВО СГПИ. Здесь был проведён научно-методический семинар «Комплексный подход к помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их семьям».
2 апреля на базе 21-ой школы прошли открытые занятия и родительское собрание. Родители вместе с детьми получили информацию об аутизме, о поддержке и включении детей с РАС в образовательную среду из уст
кандидата педагогических наук, доцента Е.С. Слюсаревой.
Завершающим аккордом мероприятий стал фотоконкурс "2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом", организованный АНО "Новая инклюзия". В нём ребята из 5-10-х классов получили возможность показать своё видение по заявленной теме.