План ВР на 2018-2019 уч.год
Лето 2019

Что нужно знать о гепатите С
Безопасность в Новогодние праздники

График кружков 2018-2019

Министерство образования Ставропольского края (далее- министерство) информирует о том, что в октябре 2019 года в городе Невинномысске на базе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр для одаренных детей «Поиск» начнёт работу Яндекс.Лицей.

Яндекс.Лицей является образовательным проектом компании Яндекс по обучению школьников основам программирования. Он начал работу в 2016 году в четырёх пилотных городах России, а уже год спустя в нём обучались более 1300 школьников из 21 субъекта России и Казахстана.

Яндекс.Лицей - это бесплатные курсы программирования, на которые принимаются ученики 8- 9 классов, прошедшие конкурсный отбор.

Программа обучения рассчитана на два года. За это время школьники изучат основы Python, одного из самых востребованных в современном мире языков программирования и попробуют свои силы в реальных проектах. Полученные знания пригодятся не только будущим разработчикам, но и тем, кто планирует стать, например, биологом, экономистом или лингвистом.

В городе Ставрополе Яндекс.Лицей будет продолжать работать на базе   некоммерческой   организации    межрегиональной ассоциации «Центр дополнительного образования       «Лидер».    Занятия начнутся            1 октября 2019 года и будут проходить дважды в неделю. Расписание занятий появится на сайте проекта до 10 сентября.

Набор в Яндекс.Лицей - конкурсный.  Приём заявок откроется на сайте проекта https://yandexlyceum.ru/ 30 августа. Для поступления необходимо сначала заполнить анкету и пройти онлайн-тест. Абитуриенты, которые успешно справятся с тестом, получат приглашение на собеседование. На сайте Яндекс.Лицея доступен тест прошлого года - он поможет оценить свои силы.

Более подробно о проекте можно ознакомиться на сайте https://yandexlyceum.ru/

Также министерство образования Ставропольского края информирует о том, что в сентябре 2019 года в городе Ставрополе начнёт работу IT ШКОЛА SAMSUNG.

IT ШКОЛА SAMSUNG это программа дополнительного образования для школьников 10-11 классов по основам IT и программирования, созданная компанией Samsung и реализуемая при поддержке Министерства просвещения РФ.

Преимущества программы:

-  программа открыта для  бесплатного  обучения  школьников  10-11 классов, прошедших конкурсный отбор;

-  дает знания по основам IT и навыки самостоятельной разработки мобильных приложений на платформе Android;

-  курс создан опытными специалистами Исследовательского центра Samsung при поддержке ведущих преподавателей Московского физико­ технического института (МФТИ);

-  обучение проходит в классах, оборудованных современной техникой Samsung. Занятия ведут профессиональные преподаватели, прошедшие дополнительное повышение квалификации;

-   по результатам успешного окончания программы и защиты проекта учащимся вручается сертификат от компании Samsung.

В  городе  Ставрополе  IT  ШКОЛА  SAMSUNG   будет   работать   с 3 сентября 2019 года на базе некоммерческой организации межрегиональной ассоциации «Центр дополнительного образования «Лидер».
Для поступления ребёнку необходимо выполнить следующие действия:

1. Заполнить заявку на обучение на сайте https://myitschool.ru/reg.php до 20 июня 2019 г. и пройти первый этап вступительных испытаний: дистанционный тест на сайте https://myitschool.ru/
    1. Пройти второй этап вступительных испытаний: математика очно, дата экзамена 23 июня 2019 г., место проведения Центр «Лидер» (г.Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ , 28/а).

По всем организационным вопросам можно обращаться по телефонам:

в городе Невинномысске - 8 (86554) 7-40-27. Сайт stavdeti.ru.

в городе Ставрополе - 8- (8652) 99-18-18. Сайт stavlider.ru.

Информацию в обязательном порядке необходимо довести до сведения обучающихся, родителей и принять участие в данных программах.