План ВР на 2018-2019 уч.год
Лето 2019

Что нужно знать о гепатите С
Безопасность в Новогодние праздники

График кружков 2018-2019

1-24 ноября 2019

Ноябрьская математическая образовательная программа

Регистрация открыта с 26 февраля по 15 марта 2019 года.

К участию в образовательной программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.

По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

Подать заявку

В образовательной программе могут принять участие школьники 7-11 классов (по состоянию на 1 сентября 2019 года) из образовательных организаций следующих регионов: Астраханская область, Волгоградская область, город Севастополь, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Краснодарский край, Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Крым, Республика Северная Осетия-Алания, Ростовская область, Ставропольский край, Чеченская Республика.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус».
Регистрация будет открыта с 26 февраля по 15 марта 2019 года.

Для школьников 6-8 классов (на момент подачи заявки), зарегистрировавшихся на программу, в период с 10 марта по 25 апреля 2019 г. будет организован дистанционный учебно-отборочный курс в системе «Сириус.Онлайн». Дистанционный учебно-отборочный тур завершается проведением итогового тестирования, которое состоится 27 апреля 2019 года. Регламент проведения тестирования будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru не позднее 15 апреля 2019 года.

По совокупности результатов обучения в дистанционном учебно-отборочном курсе и результатов итогового тестирования будет сформирован список участников заключительного отборочного тура, который будет опубликован на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru  и в системе «Сириус.Онлайн» до 7 мая 2019 г.

Заключительный очный отборочный тур состоится 18 мая 2019 года в регионах Российской Федерации, указанных в п.3.3. Положения о программе. Регламент проведения заключительного очного отборочного тура будет опубликован на сайте Центра «Сириус» не позднее 29 апреля 2019 года.

Список школьников, допущенных к участию в очном туре, а также места и время проведения очного тура будут опубликованы на сайте Центра «Сириус» не позднее 7 мая 2019 года.

Отбор участников образовательной программы по итогам очного отборочного тура проводится следующим образом:

Для каждого региона составляется ранжированный список учащихся в каждой из параллелей 7, 8, 9 классов (на 1 сентября 2019 г). В каждой параллели из числа учащихся, набравших балл не менее установленного (если таковые учащиеся имеются), отбираются 2 школьника, имеющие наилучший результат. Если в параллели таких школьников меньше, чем 2, то по решению координационного совета возможно добавление учащихся, имеющих наилучшие результаты. При этом к участию в образовательной программе могут быть допущены только учащиеся, набравшие число баллов, не меньше минимального порогового значения, установленного координационным советом.

Для отбора учащихся 7, 8, 9 классов (на 1 сентября 2019 г) на оставшиеся места для каждой параллели составляется ранжированный список учащихся всех регионов из числа школьников, не отобранных по правилам, описанным в пункте 3.9.1. Положения о программе. Из данного списка отбираются учащиеся, имеющие лучшие результаты.

Для школьников 9-10 класса (на момент подачи заявки) дистанционный отборочный курс не проводится; отбор происходит только на основании академических достижений (см. п. 3.11 Положения о программе)

По итогам оценки академических достижений на образовательную программу без прохождения отборочных испытаний приглашаются:
- участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике 2018-2019 учебного года среди учащихся 9 и 10 классов, набравшие на региональном этапе проходной балл для участия в заключительном этапе;
- участники заключительного этапа Олимпиады имени Леонарда Эйлера 2018-2019 учебного года, набравшие на региональном этапе проходной балл для участия в заключительном этапе;
- победители и призеры Кавказской математической олимпиады 2018-19 учебного года в юниорской лиге (8-9 классы) и в старшей лиге (10-11 классы);
- учащиеся 10 и 11 классов (на 1 сентября 2019 года), показавшие лучшие по рейтингу результаты среди школьников из регионов-участников ноябрьской образовательной программы Центра «Сириус» по математике (см. пункт 3.3) в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике 2018-19 учебного года среди учащихся 9 и 10 классов.

При отборе на образовательную программу учитываются академические достижения, загруженные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Список учащихся, приглашаемых на образовательную программу в первую очередь (по итогам оценки академических достижений), будет опубликован на официальном сайте Центра «Сириус»  не позднее 20 мая 2019 г.

Список школьников, приглашенных к участию в ноябрьской математической образовательной программе, публикуется на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 20 июня 2019 года.