14 февраля в школе состоялся День открытых сердец. Это событие второй год озвучивает тёплыми праздничными нотками наше инклюзивное сообщество и становится уже доброй традицией. В этот раз ребятам начальной школы и их учителям предстояло отправиться в волшебный «Мир сказок».
Приветственными словами всех пришедших встретил директор школы Александр Борисович Кизима. Он познакомил ребят со сказочными персонажами, призванными в процессе игры растопить каждое сердце – неважно, большой ты или маленький, здоровый или твои возможности ограничены, ученик ты или родитель. Доверие, приветливость, радость, уважение, доброта, благодарность, искренность, справедливость – такие простые и вместе с тем важные и нужные миру понятия открылись малышам на игровых станциях с одноимёнными названиями.
Учителя и студенты-волонтёры вместе с детьми рисовали песком, мастерили благодарственные открытки, играли в кёрлинг, решали интеллектуальные задачки. Ни одно маленькое сердечко не осталось без внимания. Каждое личико освещала робкая улыбка, в процессе игры превращающаяся во всё более уверенную.
Под занавес праздника участники вновь собрались вместе, чтобы наполнить сосуд дружбы заработанными на станциях символическими кристаллами. Тёплые слова в адрес директора и всех его подопечных сказала Анна Владимировна Бычкова, спортсмен-инструктор в ГБУ СК «ЦФКИС», член сборной команды России по паратриатлону и член управляющего совета МБОУ СОШ № 21.
Как сказал Александр Борисович, «это праздник любви к детям, любви друг к другу, любви человека к человеку».
Благодарим руководство и студентов СГПИ и Ставропольского училища олимпийского резерва за помощь в проведении праздника.