Школа продолжает готовиться к 75-летию Великой Победы и отмечать 77 лет со дня освобождения родного Ставрополя. Сегодня с нашими детьми из 2 «А», 3 «В», 9 «Б» и 9 «Г» классов встретились тоже «дети», только убелённые сединами. Дети войны.
Девятиклассникам о патриотизме и главных человеческих ценностях, которые в сложное военное время дороже золота, рассказал подполковник МВД Виктор Иванович Зиновьев.
С ребятами из начальных классов провели беседу старшина I статьи, радиометрист корабельных станций поиска и помех крейсера «Михаил Кутузов» Юрий Васильевич Карташов и старшина II статьи, сигнальщик, командир отделения, служивший на миноносце, Михаил Иванович Кондратенко. Оба они входят в краевой комитет «Морское братство», участники которого приравнены к ветеранам боевых действий. Ребята узнали не только о военном детстве моряков и службе на морском флоте, но и услышали забавные истории из их жизни.
Нашим юным патриотам пришлись по душе эти простые и незатейливые рассказы. Особенно трогательно было наблюдать за малышами, такими непосредственными и наивными. Они завалили моряков вопросами, которые были не всегда по теме. Гости тоже задавали мальчишкам и девчонкам вопросы о распорядке дня, о ведении здорового образа жизни, о сплочённости класса.
Чувство плеча, ценность настоящей дружбы и, разумеется, любовь к Родине, малой и большой, - это то главное, что вынесли ребята из этой встречи.