13 февраля в МБОУ СОШ № 21 состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором приняли участие ребята из 5-10-х классов. На суд жюри были представлены отрывки из прозаических произведений русских писателей.
3 место завоевала Настя Бруснёва из 7 «В» класса с отрывком из очерка Д. Гранина «О милосердии». На 2-ом оказалась Ксения Стёпочкина из 9 «В». Она читала строки из «Героя нашего времени» М.Ю. Лермонтова. Победительницей конкурса стала Софья Пащенко (10 «А»). Она вжилась в образ матери из романа Риты Гуенко «Дети войны», которая пыталась спасти от немецкого плена своего 4-летнего сынишку. Этот же трогающий душу образ она воплотит на городском этапе конкурса.
Поздравляем победителей и благодарим за участие всех чтецов и учителей, их подготовивших!