27 октября наша школа уже в третий раз стала площадкой для проведения Географического диктанта, инициатором которого выступил Президент РФ Владимир Путин. Попробовать свои силы в знании географических открытий, исследований, природных взаимосвязей пришли ребята из разных классов.
Интересно, что Диктант составляется в четырех вариантах, например, один из них предназначен для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Каждый вариант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающихся по степени сложности.
Диктант проводится с 2015 года, а с 2017 года просветительская акция стала международной. За четыре предыдущих года ее проведения участниками стали около 900 человек. Посмотрим, сколько добровольцев к ним присоединилось в этом году.