21 сентября Ставрополь отметил очередной день рождения. Приуроченный к этому событию фестиваль инклюзивного творчества «Солнце светит всем одинаково» дал возможность ребятам из нашей школы выступить не просто в качестве артистов, но проводников чуткости и добра. Для учителей и учеников 21-й школы название фестиваля имеет особенное значение. Каждый день мы стараемся сделать так, чтобы солнечного света хватило каждому ребенку, вне зависимости от его способностей и возможностей.

Действие фестиваля проходило в Парке Победы, здесь же был снят видеоролик флешмоба с участием жестового хора нашей школы. Под известную песню «Я, ты, он, она! Вместе – целая страна!» школьники пытались донести до зрителей важную и благородную идею. Ярким акцентом композиции стал наш жестовый хор. Черно-белые одежды на фоне разноцветных маек.  Несколько человек против десятков. Среди энергии, бьющей через край, сдержанными движениями рук они словно кричат: «Нас мало. Мы немного другие. Но мы – часть вас! И вместе мы одна большая человеческая семья!» Видеоролик будет отправлен в Москву и станет одной из визитных карточек нашего красивого, уютного и гостеприимного города.

А мы надеемся, что каждый, кто увидит флешмоб, на секунду остановится, задумается и осветит лучом своей доброты, понимания и принятия тех, кто в этом нуждается.