МБОУ СОШ №21 города Ставрополя

МБОУ СОШ 21

Дорогие друзья!
Мы рады приветствовать вас на сайте МБОУ СОШ № 21 г. Ставрополя!
С тех пор, как школа в 1973 году сделала свои первые робкие шаги, многое изменилось. Она набирала обороты, с каждым годом взрослела, становилась уверенней, искала новые пути развития. Так у школы появилась своя миссия. Уже более 20 лет мы работаем под девизом «Школа равных возможностей». Каждое звено учебного процесса у нас ценно. Учитель ты или ученик, ограничены твои возможности или нет – здесь тебе рады, тебя любят, тебя понимают.
«Здравствуйте, лучшие дети страны!» - именно так я приветствую своих учеников на каждой линейке уже много лет. И это не просто громкие слова. Для меня каждый ребенок – ценность, трамплин для достижения его личного успеха. Да, у всех разные возможности. Кто-то сможет покорить Эверест, а для другого сделать несколько шагов – это уже огромное достижение. У нас есть и одни, и другие дети, и еще много тех, кто посередине. И наша задача – эту возможность предоставить каждому.
Свой педагогический коллектив я также считаю лучшим. И дело не в званиях, категориях и почетных грамотах, о которых вы можете узнать, путешествуя по нашему сайту. Для меня всегда было важным то, какими человеческими качествами обладает учитель. Придет ли на помощь, когда она необходима, не подведет ли в ответственный момент, сделает ли вместе с учеником его первые шаги… Для успешности инклюзивного образования работа в команде особенно важна, от ее слаженности зависит качество обучения, успешность, комфортное пребывание, здоровье и уверенность в своих силах каждого отдельного ребенка.
Сейчас школа, можно сказать, достигла своего идеального возраста. Многое пройдено, а значит, есть опыт. Не меньше делается, значит, есть силы. О многом мечтается, что говорит о молодости. А что впереди? Новые горизонты…
Школьный сайт дает возможность узнать о нас с самых разных сторон. Пройдитесь по его страницам и познакомьтесь с историей учебного заведения, основными документами, разными аспектами образовательного процесса, достижениями и успехами. Я надеюсь, что это знакомство будет для всех интересным и полезным.

Телефон доверия главы города Ставрополя 8(8652) 29-62-63

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

М.В. Ломоносов

МБОУ СОШ 21

Будущее начинается здесь и сейчас